Самостоятельное отбеливание вредит зубам

В интернете можно найти множество советов и рекомендаций, как сделать свои зубы на несколько тонов светлее без посещения стоматологической клиники. Но так ли безопасны подобные методы, и что делать для достижения желаемого эффекта?

Самостоятельное отбеливание вредит зубам

Очаровательная белоснежная улыбка сегодня считается «must have» для любого современного человека. В интернете можно найти множество советов и рекомендаций, как сделать свои зубы на несколько тонов светлее. Но так ли безопасны подобные методы, и что делать для достижения желаемого эффекта?

Отбеливание в домашних условиях: стоит ли рисковать?

В магазинах и даже аптеках сегодня предлагается огромное количество всевозможных приспособлений и средств для отбеливания зубов в домашних условиях. Реклама каждого из них гарантирует шикарный результат и описывает множество преимуществ использования:

  • процедуру можно проводить в любое удобное время;
  • экономится время, ведь не нужно специально ехать в стоматологию, все манипуляции можно осуществить дома;
  • среди широкого ассортимента легко подобрать вариант из любой ценовой категории, что дешевле профессионального отбеливания в стоматологической клинике.

При этом такие продукты часто сопровождаются невысокими ценами и постоянными акциями. Но невнимательность к деталям и большой соблазн получить «голливудскую улыбку» за небольшие деньги часто становятся причиной дальнейших осложнений.

Домашнее отбеливание имеет существенные минусы:

  • возможно возникновение аллергических реакций;
  • под воздействием некоторых веществ очень быстро истончается эмаль;
  • повышается чувствительность зубов;
  • воспаляются дёсны;
  • на эмали появляются пигментные пятна;
  • некоторые средства противопоказаны при отдельных заболеваниях.

Существуют также и народные методы, к которым, увы, часто обращаются. Желая добиться нужного эффекта, в зубы втирается перекись водорода, масло чайного дерева, чистка осуществляется содой, активированным углём и многое другое. Мало того, что подобные процедуры малоэффективны, так в некоторых случаях они категорически запрещены (например, при беременности).

Главным недостатком самостоятельного отбеливания является то, что процесс абсолютно не контролируется профессионалом. Каждый из нас уникален, и то, что подошло знакомому, может не только вам не помочь, но ещё и серьезно навредить. Очень часто после подобных опытов люди обращаются к стоматологам, но уже не для улучшения эстетической привлекательности улыбки, а для серьёзного лечения зубов.

Если вы хотите приобрести белоснежную улыбку, не стоит экспериментировать. Ни один метод, осуществляемый в домашних условиях, не сравнится с процедурой, проводимой в стоматологии, ни по качеству, ни по конечному результату, ни по безопасности. Отдайте предпочтение профессиональному отбеливанию зубов в клинике, и вы точно не пожалеете о своём выборе.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description