Как проводится имплантация зубов

Проблема восстановления потерянного зуба актуален для многих людей разных возрастов. Наиболее эффективным и самым современным методом решения данной проблемы на сегодняшний день считается имплантация.

Как проводится имплантация зубов

Вопрос восстановления потерянного зуба актуален для многих людей разных возрастов. Наиболее эффективным и самым современным методом решения данной проблемы на сегодняшний день считается имплантация.

Имплантация – это операция, при которой на месте отсутствующего зуба устанавливается штифт и коронка. В результате у пациента появляется полностью функционирующий, новый зуб.

Имплантация, как и любое хирургическое вмешательство, может вызывать у человека долю тревоги или волнения. Чтобы к моменту проведения операции, пациент был спокоен и уверен в положительном результате, необходимо знать суть всей процедуры.

Подготовка

Диагностирование определяет возможные противопоказания, что позволяет в дальнейшем избежать ряда осложнений. К подготовительным мероприятиям относят:

  • сдачу анализов;
  • санацию полости рта;
  • анализ рентгеновского снимка, компьютерной томографии.

Успех операции, между тем, зависит не только от работы стоматолога, но и от действий самого пациента. Чтобы результат имплантации был положительным, ему необходимо отнестись ответственно к операции:

  • непосредственно в день проведения процедуры стоит исключить тяжёлую пищу на завтрак. За 2-3 часа до операции от еды необходимо и вовсе отказаться;
  • следует тщательно продумать своё меню на последующие после операции несколько дней. Чтобы исключить дискомфортные ощущения, не следует употреблять пищу, которую необходимо тщательно пережевывать;c
  • облюдение гигиены рта.

Операция костной пластики

Когда зуб отсутствует довольно долго, то происходит атрофирование костной ткани. Для установки импланта доктором может быть назначена костная пластика. Процедура проводится за 3-4 месяца до основной операции, чтобы хватило времени костной ткани полностью восстановиться.

Вживление импланта

Имплант – это титановый штифт, который вживляется в челюстную кость. Титан для данной конструкции выбран неспроста, поскольку данный материал является биосовместимым и поэтому риск его отторжения сводится к минимуму.

Установка импланта осуществляется после проведения всех подготовительных мероприятий, полной обработки полости рта и использования анестезии. Выполняться может тремя методами:

  • Лоскутный метод. Для внедрения импланта хирург разрезает участок, прикрывающий костную ткань, и формирует специальное отверстие для титанового штифта.
  • Миниинвазивный метод не предполагает надреза десны. Штифт вкручивается в кость после прокола.
  • Одномоментная имплантация. Имплант устанавливается сразу же после удаления зуба в имеющуюся лунку.

Фиксация коронки

После полного сращивания искусственного корня с костью и установки абатмента врач приступает к фиксации заранее подобранного протеза. Устанавливаться на имплант может как одиночная коронка, так и мост – всё будет зависеть от физиологических особенностей, количества восстанавливаемых зубов и пожеланий клиента.

Где в Москве выполнить имплантацию?

Стоит отметить, что даже при выполнении всех предписаний и осуществлении качественного обследования, ключевым фактором успешной операции всё же будет профессионализм стоматолога-хирурга. Доверяя имплантацию зубов под ключ в Москве специалистам стоматологии CrocoDent, вы гарантированно получите лучший результат, ведь над вашей улыбкой будут работать врачи, прошедшие специальное обучение передовым методикам имплантирования.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description