В каких случаях необходима костная пластика?

В 70-80% случаев костная пластика является неотъемлемой частью имплантации, так как требуется восстановить утраченный объем костной ткани, чтобы успешно провести установку дентального импланта.

В каких случаях необходима костная пластика?

Утрата одного или нескольких зубов приводит со временем к истончению костной ткани из-за отсутствия жевательной нагрузки. После удаления зуба происходит атрофия кости, утоньшение альвеолярного отростка челюсти и ухудшение качества костной ткани.  В 70-80% случаев костная пластика является неотъемлемой частью имплантации, так как требуется восстановить утраченный объем костной ткани, чтобы успешно провести установку дентального импланта.

Костная пластика – это операция по наращиванию костной ткани, которая позволяет сформировать достаточно для установки импланта ложе. В некоторых случаях костная пластика проводится в один момент с установкой импланта, в других случаях две операции (пластика и установка импланта) разделяются по времени.

 Благодаря костной пластике улучшается качество костной ткани и десны, становится возможным установить имплант в область отсутствующего зуба и создается надежная поддержка будущему импланту.

Нужно понимать, что недостаточность объема костной ткани может в существенной степени осложнить установку дентального импланта. Но некоторые пациенты боятся, что при проведении костной подсадки при имплантации процесс реабилитации затянется. И при определенных показаниях возможно применение укороченных имплантатов. Этот протокол не является панацеей, но в некоторых ситуациях значительно упрощает возможность реабилитации наших пациентов.

Вопрос о необходимости проведения костной пластики решается специалистом после тщательного медицинского обследования пациента и проведения рентгенографической диагностики. Необходимо записаться на бесплатную консультацию в стоматологическую клинику CrocoDent и пообщаться со стоматологом-имплантологом, который выработает план лечения.


Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description