Плановое удаление зубов мудрости

Нас часто спрашивают, неужели плановое удаление зубов мудрости – это верное решение? Мы расскажем, почему это не только верное решение, но и в некоторых случаях обязательное.

Плановое удаление зубов мудрости

Нас часто спрашивают, неужели плановое удаление удаление зуба мудрости в клинике – это верное решение? Мы расскажем, почему это не только верное решение, но и в некоторых случаях обязательное. Зубы мудрости могут вас не беспокоить и даже быть невидимыми, то есть непрорезавшимися, но удалить их просто необходимо во избежание плачевных последствий.
К каким же последствиям могут привести вовремя не удаленные зубы мудрости:

  • Зубы мудрости могут привести к нарушению прикуса. Если при прорезывании восьмерок, им не хватает места в челюстном ряду, они начинают сдвигать к центру соседние зубы. Результатом может стать необходимость проведения ортодонтического лечения.
  • Очень часто зубы мудрости занимают неправильное анатомическое положение в ряду. Ретинированные зубы мудрости (полностью скрытые в десне и с неправильным положением) приводят к повреждению соседних зубов.
  • При возникновении кариеса, пульпита, периодонтита или иных заболеваний понадобится срочное хирургическое вмешательство, ведь лечение каналов у данных зубов крайне затруднено и врачи зачастую принимают решение об удалении. В итоге решать проблему придется экстренно. А ведь не каждая стоматологическая клиника имеет необходимое диагностическое оборудование, собственную операционную, чтобы качественно провести удаление зубов мудрости.
Оптимально провести удаление зубов мудрости еще в подростковом возрасте по ряду причин:
  • Зубы пока еще находятся в зачаточном состоянии, поэтому сам процесс удаления пройдет быстрее, проще, да и период восстановления будет легче.
  • Еще не успели возникнуть ортодонтические осложнения.
  • Костные лунки после удаления зубов полностью заживают костью, формируя четкую костную поддержку «семеркам».

Наши хирурги рекомендует в один прием удалять попарно зубы с одной стороны, ведь в таком случае не придется два раза проходить восстановительный период.

Хирургическое вмешательство по удалению сразу двух зубов мудрости занимает не более 30 минут. Удалить зуб мудрости в стоматологии в Москве – это легко, быстро и удобно.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description