Пронзительная история об исправлении чужих ошибок

На прием к стоматологу-хирургу CrocoDent Коробкову Илье Владимировичу обратился пациент, которого буквально требовалось спасать! Спасать от врачебной неграмотности и халатности.

Пронзительная история об исправлении чужих ошибок

На прием к стоматологу-хирургу CrocoDent Коробкову Илье Владимировичу обратился пациент, которого буквально требовалось спасать! Спасать от врачебной неграмотности и халатности.

Читайте историю из первых уст Ильи Владимировича и будьте очень внимательны при выборе врача!

«Пациенту за двое суток до обращения, в сторонней клинике была проведена попытка удаления ретенированного (не прорезавшегося), дистопированного (занимающего неправильное положение в зубном ряду) зуба 23, не увенчавшаяся успехом... Если кратко, то не было удалено ни кусочка зуба, при этом в ране осталась часть стального инструмента, также была вертикально сломана челюсть сразу за вторым резцом. И все это было зашито огромным количеством швов.

Находясь в таком состоянии  сложном состоянии, пациент вспомнил, что 12 лет тому назад я успешно удалил ему зуб мудрости и нашёл моё место работы в сети.

Под местной анестезией мной была произведена ревизия послеоперационной раны, в которой был найден фрагмент стоматологического инструмента (зажима, элеватора или щипцов), был диагностирован небольшой перелом альвеолярного отростка челюсти; также был модифицирован нёбный лоскут, зуб 23 был фрактурирован бором на несколько частей и извлечён. После промывания раны лоскут был ушит. Вмешательство заняло около 30-45 минут.

Удаление ретенированных зубов - всегда сложная и интересная операция. Отдельной строфой стоят удаления ретенированных, дистопированных клыков нёбным доступом.  Для меня подобные операции всегда определённый вызов моему профессионализму, - чем сложнее, тем интереснее! Пациенту желаю скорейшего выздоровления!»

Вот такой грустный и поучительный случай… Берегите себя, а при необходимости обращайтесь к профессионалам. Также напоминаем, что необходимо проходить профилактический осмотр у стоматолога раз в полгода. Это позволит избежать многих проблем, ведь кариес можно будет продиагностировать на раннем этапе и провести намного более щадящее лечение зубов у взрослых

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description