Немного об элайнерах

Если вы давно мечтали о ровных зубах, но стеснялись носить брекеты, выход есть – элайнеры, которые не зря называют самым эстетическим методом для выравнивания зубов. Элайнеры – это прозрачные капы, которые изготавливаются индивидуально под каждого пациента и полностью повторяют форму зубов.

Немного об элайнерах

Если вы давно мечтали о ровных зубах, но стеснялись носить брекеты, выход есть – элайнеры, которые не зря называют самым эстетическим методом для выравнивания зубов. Элайнеры – это прозрачные капы, которые изготавливаются индивидуально под каждого пациента и полностью повторяют форму зубов.

Отличие элайнеров от брекет-систем:

  • Элайнеры для взрослых можно и нужно снимать на время еды и чистки зубов. Следовательно, нет жестких ограничений в принимаемой пище.

  • Чистка зубов практически не отличается от повседневной.

  • При ношении брекет-системы для хорошей гигиены полости рта необходимо использовать, помимо специальной зубной щетки, ещё и ортодонтические ёршики и ирригатор. Всю еду нужно резать на кусочки и жевать дальними зубами, ни в коем случае не откусывать передними зубами, иначе может произойти отклеивание брекета.

  • Брекеты являются несъёмными конструкциями и самостоятельно их снять нельзя.

  • Даже самые незаметные эстетические брекет-системы все равно видны на зубах, а элайнеры абсолютно прозрачные и совсем невидимые.

Но нужно помнить, что элайнеры подойдут только для ответственных пациентов, которые хотят увидеть результат и обладают хорошим самоконтролем, ведь нерегулярное ношение элайнеров и несоблюдение рекомендаций ортодонта не позволить достичь требуемого результата.

Но определить, подойдет ли вам ортодонтическое лечение с помощью элайнеров лучше всего после проведения специальной диагностики и консультации с врачом-ортодонтом. К тому же на этапе планирования лечения на элайнерах есть возможность в специальной программе наглядно для пациента посмотреть все планируемые перемещения зубов со всех сторон.

Главное правило в ношении и для брекетов и для элайнеров – вести себя естественно. Улыбайтесь, смейтесь, не стесняйтесь – окружающие видят вашу улыбку, а не ваши брекеты или элайнеры.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description