Домашнее отбеливание

Домашнее отбеливание – это еще один способ сделать Вашу улыбку белоснежной и очаровательной! Если вы не любите стоматологические кабинеты, а мечты о голливудской улыбке не дают покоя, то этот способ отбеливания прекрасно вам
подойдет! Но делать это необходимо правильно, следуя всем протоколам, и мы вам в этом поможем.

Домашнее отбеливание

Домашнее отбеливание – это еще один способ сделать Вашу улыбку белоснежной и очаровательной! Если вы не любите стоматологические кабинеты, а мечты о голливудской улыбке не дают покоя, то этот способ отбеливания прекрасно вам подойдет! Но делать это необходимо правильно, следуя всем протоколам, и мы вам в этом поможем.

Домашнее отбеливание отличается от отбеливающих полосок, которые активно предлагают в магазинах, - под пациента в индивидуальном порядке изготавливается капы, в которые наносится гель. Именно такой подход позволяет достичь видимого результата и быть уверенным, что зубная эмаль не пострадает. Купленные «отбеливающие полоски» крайне низкого качества, как правило, эффект от них малозаметен и хватает на короткий промежуток времени, а также есть риск сжечь слизистую или навредить эмали зубов.

Используя домашнее отбеливание, вы можете рассчитывать на отбеливающий эффект до 6 тонов по шкале Vita. Кстати, в состав отбеливающих гелей входит нитрат калия, который способствует уменьшению чувствительности зубов.


1. Подготовительный этап. Домашнее отбеливание, так же, как и офисное, проводится после осмотра полости рта стоматологом, выявления противопоказаний, проведения лечения и профессиональной чистки зубов, то есть полной санации полости рта. Обязательно проводится укрепление эмали зубов, для этого используется специальный гель, который вы заливаете в капы, изготовленные индивидуально для вас. Использование геля необходимо в течение 10 дней. Данный этап нельзя пропускать, так как, во-первых, это помогает укрепить зубы, во-вторых, только после санации полости рта отбеливание ляжет на эмаль равномерно и вы достигнете необходимого результата.

2. Процесс отбеливания. Домашнее отбеливание зубов бывает дневное и ночное и проводится самостоятельно пациентом. Дневное и ночное отбеливание отличается не только временем проведения процедуры, но и составом отбеливающего геля.

Дневное отбеливание. Используется активный гель на основе 7,5% или 9,5% перекиси водорода. Используется 2 раза в день по 30 минут. Гель добавляется в индивидуальные капы, изготовленные специально для пациента.

Ночное отбеливание. В этом случае используется пероксид карбамида, что позволяет при случайном вытекании отбеливающего геля за пределы капы не получить ожог слизистой, а при случайном проглатывании нет риска возникновения заболеваний желудка. В этом случае капа с гелем надевается на верхнюю и нижнюю челюсть на 5-7 часов.

3. Завершающий этап. После проведения курса домашнего отбеливания необходимо обязательно посетить вашего стоматолога. Он должен оценить результат и нанести реминерализирующий гель с высокой концентрацией активных компонентов, который снизит чувствительность зубов. Кроме того, вы получите рекомендации по уходу за зубами, которые помогут надолго сохранить результат от домашнего отбеливания.


Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description