Как не испортить зубы отбеливанием?

Всем хочется иметь белоснежную улыбку, но многие не хотят обращаться в стоматологические клиники, а решают прибегнуть к другим способам отбеливания. Насколько это опасно для зубов и как не повредить эмаль, рассказывает наш гигиенист Кленкина Ирина Александровна.

Как не испортить зубы отбеливанием?

Салонное отбеливание. Первый способ отбелить зубы и сразу же обжечься от последствий – это так называемое «салонное отбеливание». Данную процедуру проводят люди, как правило, не имеющие никакого медицинского образования. Используются лампы сомнительного происхождения, без должной сертификации и исследовательских работ. Что вас может ждать после такого отбеливания? Если десневой край и десневые сосочки изолированы плохо, можно получить ожоги слизистой, из-за сомнительного состава отбеливающего геля – повышенную чувствительность эмали, которая так и не пройдет ни через сутки, ни через двое. А если вы не произведете перед таким отбеливанием профессиональную гигиену полости рта, то не получите и равномерного отбеливания, ведь налет и тем более зубной камень не дадут получить ожидаемый результат.

Отбеливающие полоски. Второй вариант повредить слизистую и эмаль зубов – волшебные отбеливающие полоски. При таком способе нет совершенного никакой возможности изолировать десну от агрессивного отбеливающего состава данных полосок, также не обеспечивается плотное и равномерное прилегание к зубам, следовательно, никакого качественного результата вы не получите. Некоторые отбеливающие полоски и вовсе дают эфемерный результат.

Отбеливающие пасты и зубные порошки. Вариант очень дешевый, легкий, но совершенно неэффективный, а использование подобных паст и порошков оборачивается высокой чувствительностью зубов и повреждением эмали. Все дело в высокой абразивности данных паст и порошков, которые работают как наждачная бумага по зубам. Данные пасты дают эффект только за счет механического очищения зубного налета. Но никакого изменения цвета зубов тут нет. Такими пастами рекомендуется пользоваться 1-2 раза в неделю.

Отбеливание – это медицинская процедура, требующая особого внимания и подготовки. И даже процедура отбеливания зубов в домашних условиях должна контролироваться квалифицированным специалистом. Например, для тех, кто хочет сделать отбеливание в домашних условиях, в стоматологических клиниках предлагается вариант «Домашнее отбеливание», когда подбирается активный гель, изготавливаются индивидуальные капы, способные защитить слизистую от ожогов.  Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description