Когда вам понадобится консультация нескольких врачей-стоматологов?

Существует ряд стоматологических вмешательств, при которых требуется совместная консультация нескольких специалистов узкого направления. В каждом из случаев мы проводим полную диагностику и организовываем для пациента комплексный подход при выборе метода лечения.

Когда вам понадобится консультация нескольких врачей-стоматологов?

Самым распространенным случаем командной работы специалистов является имплантация зубов.

При отсутствии зуба пациент обращается в клинику с просьбой записать его на консультацию к имплантологу или ортопеду. Но сама процедура по восстановлению зубов при их отсутствии состоит из нескольких этапов и предполагает командную работу нескольких специалистов.

Один из самых важных этапов - это диагностика и планирование. На этом этапе проводится компьютерная томография зубов и ортопед совместно с хирургом-имплантологом планируют предстоящую операцию. Также пациенту рекомендуют пройти ряд обследований, которые позволяют выявить противопоказания к процедуре. Абсолютных противопоказаний к данной процедуре не много, но они должны быть исключены до начало работ.

На этапе диагностики могут быть выявлены сопутствующие заболевания полости рта, такие как кисты, гранулемы, дефицит костной ткани и прочие состояния при которых потребуются дополнительные вмешательства врача имплантолога.

Перед предстоящей процедурой необходимо подготовить ротовую полость, то есть пройти такие процедуры как профессиональная гигиена полости рта и лечение кариеса. В очень сложных случаях перед восстановлением отсутствующих зубов может потребоваться ортодонтическое лечение.

После того как полость рта подготовлена в работу вступает врач-имплантолог. Он проводит процедуру установки имплантов, и на этом же этапе подключается врач ортопед, который восстанавливает жевательную и эстетическую функцию зубов с помощью временных конструкций.

На последнем этапе врач-ортопед восстанавливает отсутствующие зубы при помощи постоянных конструкций. Команда специалистов дает все рекомендации по уходу за полостью рта с коронками на имплантах, а также назначает плановые осмотры. Как правило, такие осмотры проводятся один раз в 6 месяцев.

Отдельно на любом из этапов к работе команды могут подключиться врачи-анестезиологи, которые помогают провести все процедуры в условиях закись азота-кислородной седации, глубокой седации или под наркозом. Подробнее о работе врачей-анестезиологов читайте в отдельном посте.

Таким образом, для успешного результата необходима совместная работа команды специалистов. Стоматологи CrocoDent работают в единой концепции соблюдая все протоколы лечения, что позволяет принимать взвешенные решения и достигать наилучших результатов.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description