Виниры на передние зубы

Современные направления эстетического лечения зубов постоянно изобретают всё новые способы подарить человеку безукоризненную улыбку. Одним из наиболее простых решений является использование виниров.

Виниры на передние зубы

Психологи однозначны во мнении, что скрывать собственные эмоции – вредно для здоровья. Но как вести себя тем, кто стесняется своей улыбки? Может быть вас не устраивает цвет эмали или же зубы имеют некрасивую форму. В любом случае, велик шанс заработать репутацию человека строгого и абсолютно неэмоционального. Но есть и те, кто не согласен со сложившейся ситуацией и старается найти решение проблемы. Об одном из вариантов устранения недостатка мы и поговорим далее.

Современные направления эстетического лечения зубов в платной стоматологии постоянно изобретают всё новые способы подарить человеку безукоризненную улыбку. Одним из наиболее простых решений является использование виниров. Это специальные тонкие пластинки, которые приклеиваются к внешней части зуба, в результате чего создаётся идеальный ровный зубной ряд.

Несколько слов о противопоказаниях

Несмотря на то, что использование виниров относится к эстетической медицинской процедуре, показана она далеко не каждому. Нельзя использовать виниры, если:

  • у пациента велик риск получения травмы челюсти (экстремальные хобби, увлечение боевыми видами спорта и т.д.);
  • при бруксизме;
  • когда человеку сложно справиться с вредными привычками (например, щёлканье семечек);
  • на внутренней части зуба установлена большая пломба;
  • у пациента имеются серьёзные стоматологические заболевания;
  • отмечается патология прикуса.

Как устанавливают виниры на передние зубы

Перед тем, как вы решитесь создать себе безупречную улыбку посредством виниров, доктор обязательно полностью осмотрит ротовую полость. В случае выявления патологий будет назначено соответствующее лечение для зубов и дёсен. Для выбора оттенка эмали предварительно необходимо будет выполнить профессиональную чистку, ведь виниры должны быть идентичными цвету натурального зуба, а не налёта на нём.

Виниры из фарфора потребуют чуть больше времени, поскольку создаются они по индивидуальным слепкам челюсти. Сперва стоматолог несколько подтачивает зубы и выполняет слепки, пациенту временно устанавливаются пластиковые накладки. После изготовления фарфоровых виниров производится их установка. Как правило, весь процесс занимает в среднем 2 недели.

Чтобы установить люминиры (ультратонкие накладки) понадобится лишь слегка подшлифовать зуб, после чего наносится специальный богатый минералами цемент для лучшего сцепления «протеза» и эмали.

Пациент довольно быстро адаптируется к винирам любого вида. После полного привыкания остаётся наслаждаться красивейшей улыбкой и не забывать о добросовестной гигиене полости рта.

О чём необходимо помнить после установки виниров

После получения столь желанной красивой улыбки некоторые забывают о том, что для сохранения эффекта необходимо прикладывать определённые усилия. Прежде всего, стоит отказаться от вредных привычек, как-то щёлканье семечек или перекусывание нитки: выглядит это малоэстетично, да и плюс ко всему может стать причиной серьёзных проблем. Не забывайте дважды в день чистить зубы, избегая при этом использования зубных паст с крупными абразивными частицами. После еды полощите рот, а в случае необходимости пользуйтесь ёршиками, флоссами, ирригатором и прочее.

Пациентам, которые пользуются винирами важно регулярно записываться на приём к стоматологу. При наличии подобного протеза несколько осложняется процесс лечения кариеса у взрослых. Цена промедления в такой ситуации может быть крайне неприятной. Однако стоит сразу же отметить, что при своевременном выявлении заболевания, врач способен сохранить и винир, и зуб.

В эстетической стоматологии использование виниров применяется довольно давно. Надеемся, вы теперь тоже убедились, что получить белоснежную и, что важно, естественную улыбку гораздо проще, чем многие думают!

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description