Зачем нужен синус-лифтинг?

Синус-лифтинг – это операция, направленная на наращивание по высоте костной ткани верхней челюсти в боковых отделах. В статье мы расскажем, в каких случаях необходим синус-лифтинг.

Зачем нужен синус-лифтинг?

Синус-лифтинг – это операция, направленная на наращивание по высоте костной ткани верхней челюсти в боковых отделах. В статье мы расскажем, в каких случаях необходим синус-лифтинг.

Дело в том, что установка дентальных  имплантов возможна и будет иметь положительный результат только в случае наличия достаточного объёма костной ткани. На этапе диагностики пациенту проводится компьютерная томография, по которой оценивается состояние костной ткани в зоне предстоящего вмешательства, оценивается имеющийся объём и диагностируется состояние здоровья/поражения имеющихся зубов.

В случае диагностирования недостаточной высоты костной ткани верхней челюсти в боковых отделах назначается синус-лифтинг. Перед данной хирургической операцией проводится комплексный осмотр полости рта и составляется общий план лечения. Далее назначается предоперационное лабораторное обследование (анализы крови по хирургическому профилю, ЭКГ и ФВД).

После получения результатов обследования проводится консультация c врачом анестезиологом, на которой обсуждаются возможные противопоказания и имеющиеся у пациента общие заболевания. На предоперационном этапе проводится лечение поражённых зубов, по показаниям проводится удаление. За 3-5 дней до хирургического вмешательства необходимо провести профессиональную гигиену.

Операция синус-лифтинг проводится под общим наркозом, так как это довольно сложное стоматологическое вмешательство. Поэтому если вам необходима установка имплантов, но была диагностирована недостаточность костной ткани, необходимо выбрать стоматологическую клинику с собственной операционной, современным оборудованием и, конечно, челюстно-лицевым хирургом высокого уровня – это будет гарантией качественно проведенной операции. К тому же при проведении операции по подсадке костной ткани при имплантации под наркозом за состоянием пациента постоянно наблюдает анестезиолог. В нашей клинике CrocoDent есть собственная операционная, оборудованная самой современной аппаратурой из Европы.

Синус-лифтинг с одной стороны верхней челюсти в условиях сочетанной анестезии с применением пропофола занимает, в среднем, 1,5 часа.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description