Почему профессиональная гигиена так важна

Главная причина разрушения зубов, боли, преждевременной потери зубов – неудовлетворительная гигиена полости рта. В статье наши стоматологи расскажут, почему.

Почему профессиональная гигиена так важна

Главная причина разрушения зубов, боли, преждевременной потери зубов – неудовлетворительная гигиена полости рта. На зубах появляется несчищаемый налет, который приводит к изменению цвета зубов, нарушению эстетики, кариесу зубов у взрослых.

Профессиональная чистка зубов– это комплекс мероприятий, направленный на полное удаление всех видов зубного налета (твердого и мягкого). Профессиональная чистка зубов надолго защищает зубы и десны, возвращает естественную белизну зубов, делает их более светлыми, гладкими и приятными на ощупь ⠀
Наш стоматологи подготовили для вас список причин, почему профессиональная гигиена полости рта так важна.

Каким бы тщательным ни был ежедневный уход за полостью рта, профессиональная чистка зубов остается незаменимой частью для сохранения здоровья каждого, кто следит за состоянием зубов и десен.

Объяснить это очень просто: налет образуется по всей поверхности зубов, но не во всех местах его можно удалить с помощью щетки и нити, а оставшись на зубной эмали, он со временем минерализуется и превращается в камень.

Образовавшийся камень – благоприятная среда для роста и размножения бактерий, которые вредят здоровью полости рта, провоцируя воспалительные и инфекционные заболевания десен. Без своевременного вмешательства стоматолога этот процесс распространяется все глубже, разрушая как зубы, так и десны.

Но с помощью профессиональной гигиенической чистки зубов эти проблемы устраняются, не успев появиться. Квалифицированный стоматолог может мягко и безболезненно удалить причину будущих заболеваний — вредный зубной налет и камень.

Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description