Лечение зубных каналов – в чем сложность?

У каждого зуба имеется сложная система каналов, в которых располагаются сосуды и нервы. Это наиболее уязвимая часть, надёжно скрытая от постороннего воздействия прочным слоем эмали и дентина.

Лечение зубных каналов – в чем сложность?

У каждого зуба имеется сложная система каналов, в которых располагаются сосуды и нервы. Это наиболее уязвимая часть, надёжно скрытая от постороннего воздействия прочным слоем эмали и дентина. Однако, случаются ситуации, когда кариозный процесс добирается внутрь, отзываясь зубными болями и провоцируя бессонные ночи. Единственно верным решением в такой ситуации станет тщательная очистка всех корневых каналов, а также последующее их герметичное пломбирование.

Как понять, что перед вами профессионал?

Специалисты клиники CrocoDent предлагают лечение зубов без боли в Москве. В нашем распоряжении оборудование последнего поколения, инновационные препараты и передовые технологии. Вот лишь некоторые ключевые факторы, которыми владеют наши опытные стоматологи:

  • Обеспечение гигиены. В процессе лечения зуба крайне важно его изолировать. Для этого используется специальный латексный платок (коффердам), который предотвращает попадание в рабочую зону слюны, защищает слизистые оболочки от агрессивных составов и не позволяет зубной пыли или мелкому инструментарию попасть в верхние дыхательные пути.
  • Многократное увеличение. Чистка извилистых очень тонких зубных каналов напоминает практически ювелирную работу. Здесь крайне важна точность действий и грамотно подобранный инструмент. Вот почему в клинике CrocoDent предлагается лечение каналов зуба под микроскопом, что позволяет максимально точно увидеть картину, удалить все пораженные ткани и обеспечить нужное прилегание пломбировочного материала в процессе герметизации каналов. Лечение зубов под микроскопом помогает избежать осложнений и быть уверенными в качестве и долговечности поставленной пломбы. 
  • Качественная пломбировка корневых каналов. Очень важно заполнить канал полностью без пустот и не выходя за грани верхушки. Любые пустоты или излишества могут стать причиной рецидива.
Рентген-контроль. На протяжении всего процесса лечения врач должен подтверждать достигнутые цели с помощью рентгеновских снимков. Может потребоваться несколько снимков, например, «до» лечения (для оценки клинической картины), после достижения верхушек (получилось достигнуть или нет), после пломбирования каналов (проверить, полностью ли заполнено пространство). Вернуться к списку статей

Другие статьи по теме

Запишитесь на консультацию в CrocoDent

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время приёма

Нажимая кнопку «Перезвоните мнеЗаписаться» вы даёте согласие на обработку своих данных

Или позвоните нам:

8 495 532 63 83
Image description